5 июня в полицию поступило заявление от заместителя руководителя Новоаннинского почтамта УФПС филиала ФГУП «Почта России». Заместитель руководителя рассказала, что  накануне выходных 24-летняя почтальон получила почти 100 тысяч рублей для выплаты пенсий, но деньги пенсионерам не разнесла, на звонки не отвечает.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 июня девушка-почтальон должна была выйти на работу и представить документы, подтверждающие факт выдачи пенсий. Когда сотрудница не появилась на работе до конца рабочего дня, руководитель почтамта обратился в полицию. Выехав по месту жительства пропавшей работницы почты, полицейские установили, что еще в понедельник она вместе с малолетней дочерью и матерью уехали из поселка в неизвестном направлении. Проведенная ревизия показала, что из полученных для выдачи пенсий населению почти 100 тысяч рублей, почтальон выдала немногим более 38 тысяч, а с остальными деньгами скрылась.

Ведется розыск сотрудницы почты. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.