В распоряжение редакции Информационно-Аналитического агентства «Инфокам» попал интересный документ. На заявление известного в городе предпринимателя Анатолия Ярмоловича, в котором указывается на факты саботажа решения мобильной приемной Президента РФ о сроках завершения реконструкции родильного дома в Камышине, поступил ответ из Правительства Волгоградской области.

В официальном ответе говорится о том что Правительство региона поручает областному министерству здравоохранения подготовить проект ответа в Администрацию Президента Российской Федерации согласно резолюции заместителя председателя Правительства Волгоградской области Крупнова П.А. в срок до 28 июня 2012 года. Напомним, что в срок, установленный мобильной приемной Президента для завершения реконструкции роддома — 1 февраля 2012 года.

В различных муниципальных СМИ не раз звучали слова о том, что газета «Инфокам» и интернет-портал infokam.su являются «желтыми» и «оппозиционными». Но полноте, господа борзописцы от бюджета! Получается, что информационное агентство «Инфокам» выступает на стороне интересов простых камышан, которые хотят появления своих детей и внуков в современном и безопасном роддоме. Учитывая тот факт, что в Камышине на прошлых выборах победил нынешний Президент России Владимир Путин, саботаж решения мобильной приемной Президента России и передергивание фактов ставит местную администрацию в оппозицию ко всему городу.

По сведениям, полученным infokam.su из собственных источников информации, в камышинском роддоме уже начали принимать роды. Однако, условия выдачи или не выдачи лицензии камышинскому роддому, в свете ставших известными широкой общественности фактов нарушений, выявленных при вводе в эксплуатацию родильного дома третьего города Волгоградской области остаются открытыми. Суть ответа, который будет отправлен заявителю и Администрацию Президента Российской Федерации можно угадать с первой попытки — «Все хорошо!».

Похоже, что при вводе в эксплуатацию родильного дома в Камышине рискнули понадеяться на русский «Авось», поставив на разные чаши весов свою репутацию и здоровье будущих граждан России.