«Доступ в коридоры власти должен иметь любой человек, и мне стыдно, что до сих пор чиновники не удосужились оборудовать здание всем необходимым», — такое заявление губернатора Волгоградской области Сергея Боженова цитирует сегодня, 21 июня, его пресс-служба (volganet.ru). Заявление прозвучало на первом заседании общественного совета при губернаторе. Речь шла об установке лифта и пандуса в здании правительства Волгоградской области.

Общественный совет — новый совещательный орган, о котором губернатор сказал, что возлагает на него большие надежды: «В сотрудничестве нам будет легче решать острые проблемы, а члены совета, уверен, станут, проводниками передовых идей, призванных улучшить ситуацию в Волгоградской области».

Если в этом плане «обернуться» на Камышин, то пандус у нас вроде есть, без лифта как-то обходимся. А вот общественного совета при мэре нет, и передовые идеи, как улучшить ситуацию в родном городе, — явно не в избытке. Причем никому за это, похоже, не стыдно.

Для информации читателей: в совет при губернаторе входят известные в Волгограде и области люди активной жизненной позиции и, возможно, не во всем удобные власти: футболист, журналист, политолог, блогер, учитель, врач, предприниматель, лидер молодежного движения и другие.