Источник: http://v102.ru

Директор ООО «Строительная фирма «Юг» из Камышина Волгоградской области Анатолий Ярмолович отправил телеграмму руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав и благополучия человека Геннадию Онищенко.

Как сообщил автор послания ИА «Высота 102», он попросил вмешаться в ситуацию главного санитарного врача, касаемую недавно открывшегося после ремонта и реконструкции роддома.

«Температура в палатах медицинского учреждения доходит до +30 градусов. Вытяжная вентиляция работает крайне неудовлетворительно, вчетверо слабее установленных нормативов. Горячая вода в роддоме отключена. Резервный источник горячего водоснабжения отсутствует»,  — говорится в телеграмме.

— Сегодня в Камышине  жители задают один и тот же вопрос, — пояснил Ярмолович редакции. — Как можно было сдать роддом, не решив ряд вопросов? Как можно было подписывать акты приемки  и  выдавать лицензию на его деятельность, если нарушения, как говорится, налицо?

Напомним, роддом в Камышине открывали с помпой: прибыл губернатор Сергей Боженов, который заявил, что роддом соответствует самым современным стандартам.

— Не знаю, о каких современных стандартах говорил глава региона, но то, что его дезинформировали, доложив о завершении ремонта, — не вызывает сомнений. Как и отсутствие горячей воды в роддоме,  и ряд других недоделок, — говорит Ярмолович. — Люди просто не понимают, зачем  нужно пускать пыль в глаза, вместо того, чтобы просто честно делать свое дело?

Напомним, реконструкция на самом деле вызывала массу вопросов у общественности. Непонятно, почему произошло удорожание работ на роддоме: с более 53 млн. рублей до почти 92 млн., почему не был устранен ряд нарушений,  результате чего здание современным требованиям комфорта, как выяснилось, не отвечает.

— Я знаю, что мамы Камышина готовят очередное письмо в администрацию президента, в котором как раз и говорят о том, что торжественное открытие роддома оказалось преждевременным, — заключил Ярмолович.