Вчера, 19 июля, в Волжском в своей квартире на улице Советской было обнаружено тело 34-летнего директора коммерческой организации. Мужчина выстрелил себе в голову из гладкоствольного ружья.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Волгоградской области, директор проходил по делу в качестве подозреваемого в совершении мошенничества. В этот день на основании решения суда полицейские прибыли в квартиру подозреваемого для проведения обыска. Директор увидел их из окна, взял чемодан с личными вещами и гладкоствольное ружье «Сайга». Затем он заперся в соседней квартире, ключи от которой ему оставила соседка на время отпуска.

На требования стражей правопорядка открыть дверь подозреваемый не реагировал. Прибывшие на место сотрудники МЧС взломали дверь... В этот момент прозвучал выстрел. Тело мужчины вошедшие обнаружили в одной из комнат с огнестрельным ранением головы. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.