Трагический уход из жизни ветерана Афганистана Сергея Корбакова осиротил не только его семью. Невосполнимая утрата гитариста-вокалиста здорово подкосила и состав группы РСВА. Между тем организаторы фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Голос Родины моей» уже анонсировали участие камышинского ансамбля. Приглашение камышане получили от Управления внутренней политики Липецкой области, ЛРОО «Центр патриотической песни», ЛРОО РСВА.

В итоге друзья Сергея Федоровича приняли решение побывать на фестивале в Липецке, но уже в ранге новообразованной группы «НЗ». В её состав вошли знакомые камышанам Николай Зимин (акустическая гитара, вокал) и Сергей Захаров (вокал). Кроме них ? Олег Михайлов (гитара, вокал), Владимир Штремель (гитара, вокал) и Альберт Шайхутдинов (бас-гитара, вокал). Последние трое хорошо известны как камышинская группа «Виват». Кроме того, уже накануне отъезда коллектив усилился Игорем Мальцевым (клавишные, вокал) ? в недавнем прошлом гитаристом саратовского «Интеграла».

Сразу две песни посвятили музыканты памяти Сергея Корбакова. Одна из них прозвучала первой с большой сцены базы отдыха «Северная бухта» на берегу Матырского водохранилища. Кроме того, липчане и участники фестиваля услышали композиции «Армейский альбом», «Рейд в ночи», «Среди исхоженных дорог». А затем уже на «бис» прозвучал импровизированный рэп совместно с липецкой молодежью.

Председатель оргкомитета фестиваля Игорь Ждамиров, помимо конкурсной программы, приготовил для гостей отличную развлекательную программу. Торговля сувенирами, прокат лодок, катамаранов, катание на лошадях верхом, футбол, волейбол, полоса препятствий ? лишь вершина айсберга индустрии развлечений. Для подкрепления сил участникам предлагалось простое, но вполне сытное меню.

Необходимо отметить важную роль, которую сыграл в организации поездки камышан на фестиваль Владимир Исаев. Благодаря его усилиям музыканты были обеспечены билетами на проезд, питанием в дороге и прочими необходимыми атрибутами. Заранее прибыв в Липецк, он позаботился о бытовых удобствах музыкантов.

Группа «НЗ» произвела на липчан и гостей фестиваля самые яркие впечатления. Их композиции удостоились самых лестных оценок организаторов фестиваля. В итоге камышане получили бессрочный карт-бланш на участие в мероприятиях, проводимых под эгидой общественных организаций Липецка. Уже 2 сентября группу ожидают на очередном мероприятии.