В Волгоградской области начался сезон реализации арбузов. Традиционно славятся по всей России камышинские арбузы. И они уже появились на рынках соседей из Саратовской области. За качество бахчевых культур следит Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Как сообщают в ведомстве, в летний сезон арбузами и дынями будут торговать 217 торговых точек, из которых по 55 находятся в Саратове и Энгельсе. Специалисты Роспотребнадзора исследовали 27 проб бахчевых культур — все они соответствовали гигиеническим требованиям по содержанию нитратов и пестицидов. «Бахчевые культуры, реализуемые на территории области, привезены из Волгоградской области (Камышин и Быково), Ровенского района Саратовской области, Астраханской области (Ахтубинский район)», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Таким образом, камышинский «зело отменный плод», как назвал арбуз Петр Первый, проверку на качество прошел. «Мы за продукцию отвечаем не только головой, но и историей нашего камышинского арбуза, — сказал infokam.su фермер из Камышинского района. — Если уж у нас Петр Первый ел арбузы, то мы не подведем!»