Камышинские наркоторговцы Валерий Хонин и Марина Пяжева, которые были осуждены за незаконный сбыт наркотических средств под видом пищевого мака, подали в Камышинский городской суд ходатайства об отсрочке уплаты штрафа, назначенного приговором суда. Осужденные просили отсрочить уплату штрафа на 3 года, а именно до 25 июня 2015 года, ссылаясь на тяжелое материальное положение.

Напомним, что приговором суда наркоторговцам, в дополнение к срокам заключения, были назначены штрафы в размере 200 000 рублей каждый. Как сообщил  infokam .su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, участвовавшие в рассмотрении ходатайств представители прокуратуры Камышинского района просили в удовлетворении ходатайств отказать, напомнив суду, что согласно материалам уголовного дела за период с 2007 года по апрель 2011 года выручка так называемых «хонинских» магазинов от сбыта семян мака с примесью маковой соломы без вычета расходов превысила 103 миллиона рублей.

По информации, предоставленной  infokam .su пресс-секретарем Камышинского городского суда Ольгой Горковенко, постановлениями Камышинского городского суда в удовлетворении ходатайств осужденным отказано.