В прошедшую субботу, 25 августа, были сыграны очередные матчи чемпионата Волгоградской области по футболу. Начали второй круг 10 команд  из-за снятия с турнира волгоградской «Олимпии» в турнирной таблице произошли изменения в показателях участвующих команд, так как результаты снявшейся команды были аннулированы. Правда, камышинский клуб все равно сохранил за собой некоторый отрыв от ближайших преследователей. Однако без интриги все-таки не обошлось, но, к счастью, интрига повисла не в матче с участием камышинского «Текстильщика»...

В субботнем матче был повержен без особого напряжения и видимых усилий михайловский «Пересвет». Под моросящим дождиком над городским стадионом Михайловки, уже к 26-ой минуте на табло горел счет 2-0 в пользу камышан. Два быстрых гола как под копирку позволили уже в дебюте игры сбросить лишний груз ответственности у лидеров областного первенства. Очередные два гола записал в свой актив лучший бомбардир сезона Максим Ляшенко. В обоих случаях он оказывался в роли замыкающего на штанге ворот Михайловки, когда уже никто не мог помешать отправить ему мяч в сетку ворот.

Максим Нестеров вновь показал себя не только как хороший распасовщик, но и как исполнитель дальних ударов ? очередная атака камышан завершилась попаданием в перекладину ворот михайловца Хохлачева.

По ходу второй половины игры камышане так же превосходили своих соперников по всем показателям. Даже временами грубая игра михайловцев не смогла хоть чуть-чуть переломить ход игры ? провокации не имели успеха. Камышане спокойно довели дело до логического конца, потрепав немного нервы обороне хозяев поля. Артем Зюзин сильно пробивал по центру ворот, но на этот раз выручил «Пересвет» голкипер. Удачно вошел в игру Александр Павлов, который вместе с другими резервистами, сменившими во второй половине тайма почти всех лидеров основы, сумели сообразить пару неплохих размашистых атак. При этом счет так и не изменился.

Из остальных результатов следует выделить матч в Светлом Яре, где благодаря победе хозяев поля над еланским «Урожаем» со счетом 2-0, отрыв камышинского «Текстильщика» увеличился. В Урюпинске местный клуб набрал первое очко в сезоне, сыграв в нулевую ничью с котовским «Нефтяником».