9 сентября исполнился ровно год со дня торжественного открытия Центра ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов при Камышинской галерее. За этот небольшой период времени Центр ремесел уже стал достаточно известным, а самое главное востребованным среди камышан и гостей города. Разнообразные мастер-классы, семинары, конкурсы, ярмарки, беседы об искусстве вызывают огромный интерес как у детей, так и у представителей старшего поколения.

Центр ремесел принимает активное участие в различных городских мероприятиях. Например, в рамках Дня города был проведен городской конкурс «Камышинский сувенир», в котором приняли участие талантливые мастера декоративно-прикладного искусства: Наумова Л.Г., Крайникова Л.К., Рощинская В.А., Сухарева Г.Н., Шапошникова Е.А., Бабенкова Г.А., Золотникова Т.А., Шапошникова Л.Ф., Серокурова Т.Ф., Капустина В.А., Марченко А.В., Колтунова Г.В., Куленкова С.В., Пильникова Л.А. и Черноризова А.Г. Все мастера представили чудесные работы на арбузную тематику, поэтому выбрать победителей оказалось не так-то просто. Тем не менее, призовые места распределились следующим образом: 1 место – В. А. Рощинская, 2 место – Г. Н. Сухарева и 3 место – Л. Ф. Шапошникова и Т. Ф. Серокурова.

Посещая городские выставки и ярмарки, нельзя не отметить тот факт, что Камышинская земля богата талантами, которые с радостью готовы делиться своими знаниями, открыты для общения как с профессионалами своего дела, так и с теми, кто только начинает делать первые шаги в удивительном мире искусства. В подтверждение этих слов в ближайшее время в галерее начнет свою работу новый проект под названием «Окно в искусство». Для детей и взрослых будут открыты мастерские, где каждый сможет освоить один или несколько видов творчества. Сейчас идет активная запись в следующие мастерские:

-  «Академический рисунок» (преподаватель - Основенко Л.И., стоимость занятия – 200 рублей);

- «Искусство батика» (Солнышко Т.А., 200 рублей);

- «Вязание крючком» (Рыльцева Л.Н., 100 рублей);

- «Бисероплетение» (Фёдорова Н.А., 150 рублей);

- «Лыковые куклы» (Серокурова Т.Ф., 100 рублей);

- «АРТ-войлок» (Марченко О.В., 200 рублей).

Выбирайте тот вид творчества, который пришелся вам по душе, и смело приходите в галерею. Подробности по телефону: (84457) 9-34-08.