Волгоградское водохранилище под КамышиномЗа минувшую неделю в Волгоградской области возбуждены три уголовных дела в отношении браконьеров, чьим криминальным промыслом стал незаконный вылов рыбы. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Николаевском районе участковый уполномоченный полиции на берегу Волгоградского водохранилища задержал местного жителя. Не имея разрешающих документов, мужчина установил три сети, в которых к моменту задержания уже находилась свежевыловленная рыба. Еще живой улов был отпущен стражами порядка в Волгу, а подозреваемого привлекли к уголовной ответственности.

В сетях 30-летнего безработного жителя Октябрьского района полицейские обнаружили карасей, густеру и плотву. Браконьер незаконно расставил ставные сети в районе Цимлянского водохранилища. Незаконный вылов рыбы стал поводом для возбуждения уголовного дела.

По этой же статье («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» — ч. 1 ст. 256 УК РФ) возбуждено дело и в отношении 56-летнего жителя Городищенского района, которого в ходе рейда по охране рыбных запасов задержал участковый уполномоченный. Подозреваемый, расставив в реке запрещенные сети, пытался выловить рыбу.