Обнародован полный текст решения Камышинского городского суда по иску прокурора к администрации города и отдельным чиновникам, действия которых признаны незаконными в связи с запретом митинга 16 августа 2012 года на площади Павших борцов в Камышине. Дело рассматривалось под председательством федерального судьи Марины Раптановой.

Суд признал действия управляющей делами администрации городского округа-город Камышин Новицкой Светланы Халисовны по внесению в уведомление о проведении в период с 17 до 19 часов 16 августа 2012 года митинга на площади Павших борцов Камышина сведений о назначении уполномоченным представителем при проведении публичного мероприятия главного специалиста отдела по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа-город Камышин Рыбиной И. С. и подписании данного уведомления от своего имени в период нахождения в очередном отпуске незаконными.

Суд также признал незаконным бездействие исполняющей обязанности управляющей делами администрации городского округа-город Камышин Зиминой Елены Валентиновны по ненаправлению организатору публичного мероприятия обоснованного предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также — администрации городского округа — город Камышин Волгоградской области о несогласовании проведения митинга от 6 августа 2012 года за №01-10/756-1.

Прокурору Камышина отказано в удовлетворении его заявления о признании незаконными действий исполняющей обязанности управляющей делами администрации городского округа-город Камышин Зиминой Елены Валентиновны по приему уведомления  о митинге (организатором которого был А. Ярмолович) от неуполномоченного лица - Приходько А. Н.