3 сентября на должность главврача центральной городской больницы г. Камышина был принят Александр Федосеев. До этого Александр Сергеевич занимал должность заместителя главы администрации города по социальным вопросам. Прежний главврач — нейрохирург Николай Присталов написал заявление об уходе по собственному желанию и покинул город.

Приказы о назначении, как положено по закону, размещены на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Нужно лишь ввести соответствующее ИНН учреждения.

И выясняется, что Николай Присталов трудился в должности с 29.06.2011 по 29.06.2012 с тарифной ставкой (окладом) в размере 5 090 рублей. С профессиональными доплатами за врачебную категорию, непрерывный стаж работы и т. д. «выходило», по словам источников infokam.su, около 22-23 тысяч рублей.

Приказ о назначении нового главврача предусматривает оклад 13 922 рубля. Но далее следует графа, которой не было в приказе Присталова, а именно: «Надбавка за интенсивность и высокие результаты работы», которая предусматривает увеличение оклада на 281 %. Выходит, что только базовая зарплата нового главврача составляет 39 120, 82 рублей. С надбавками, по словам источников infokam.su, «выходит» более 50 тысяч рублей.

При этом новый главврач не является нейрохирургом и сам не проводит операций. У него другой профиль — до работы в администрации он возглавлял психиатрическую больницу.