Несмотря на таинственность, соблюдаемую Министром спорта России Виталием Мутко, просочились подробности заседания специальной комиссии ФИФА по отбору российских городов-участников Чемпионата мира 2018 года.

Напомним, что на проведение матчей претендовали 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Екатеринбург и Ярославль. В окончательный список должны были попасть 11 городов и 12 стадионов.

Соответствующая комиссия объехала все города, оценивая их потенциал на основе пяти-семи главных критериев, используя балльную систему. Объявление списка городов, которые получат статус организаторов чемпионата мира, должно состояться 29 сентября. Но уже сейчас стали известны два аутсайдера.

Как сообщает «Советский спорт», ими названы Саранск и Ярославль. Таким образом, кандидатура Волгограда вошла в список, и волгоградцы смогут вживую насладиться игрой мастеров кожаного мяча. С чем мы всех жителей волгоградской земли и поздравляем!