Паевые инвестиционные фонды являются одним из наиболее доступных населению инструментов для участия в фондовом рынке.

ПИФы работают в России с 1996 года, и за это время продемонстрировали надёжную защиту прав инвесторов.

Это инструмент коллективных инвестиций, средства многих инвесторов объединяются в один фонд и передаются в управление Управляющей компании, которая получает от Федеральной службы по финансовым рынкам РФ специальную лицензию для этой деятельности.

Паевые фонды во многих случаях могут оказаться необходимой частью личного и семейного бюджета, важным инструментом накопительной части личного финансового плана.

Паевой фонд (или паевой инвестиционный фонд) — это форма коллективного инвестирования, при которой средства пайщиков объединяются Управляющей компанией в фонд с целью инвестирования в ценные бумаги и получения прибыли. Всю прибыль от инвестирования, за исключением комиссионных, взимаемых Управляющей компанией за управление активами, получат пайщики фонда.

Паевые фонды — наиболее популярный инструмент инвестирования, насчитывающий более чем 80 летнюю историю развития с момента создания первого фонда в 1924 году в Бостоне (США). Миллионы людей во всём мире доверяют свои сбережения управляющим компаниям, выбирая в качестве основного способа вложения средств инвестирование в паевые фонды. С 1996 года паевые фонды работают в России.

Для того чтобы стать инвестором паевого инвестиционного фонда не нужно обладать специальными знаниями или значительными денежными средствами. Все решения по управлению активами принимаются профессиональными управляющими с многолетним опытом работы на фондовом рынке.

Независимо от того, для чего Вы копите деньги — на машину, квартиру, образование детей или без определенной цели, паевые фонды помогут Вам достичь желаемых результатов.

Инвестиционный пай — это именная ценная бумага, удостоверяющая право её владельца на долю в имуществе паевого инвестиционного фонда.

Пайщик может в полной мере распоряжаться своими паями, а именно совершать любые сделки с паями, не запрещенные законодательством. Например, пай можно подарить, заложить, завещать.

Документом, подтверждающим владение инвестиционными паями, является выписка из реестра пайщика, предоставляемая специализированным регистратором.

Стоимость инвестиционного пая меняется каждый рабочий день за счёт изменения стоимости ценных бумаг, входящих в состав активов паевого инвестиционного фонда.

В организации работы паевого инвестиционного фонда принимают участие 5 независимые организации, обладающие государственными лицензиями:

специализированный регистратор — ведёт учёт прав собственности на инвестиционные паи;

специализированный депозитарий — ведёт учёт имущества и хранит активы фонда, проверяет поручения Управляющей компании на предмет соответствия законодательству;

независимый аудитор — осуществляет финансовую проверку деятельности управляющей компании и инвестиционного фонда;

управляющая компания — осуществляет управление активами паевого инвестиционного фонда.

Брокер — как возможный дополнительный агент по организации более оперативного совершения сделок с паями управляющих компаний на организованном рынке Ценных Бумаг

Финансовая компания «GLASS» предлагает клиентам на выбор широкий спектр паевых инвестиционных фондов крупнейших управляющих компаний России, с разной степенью риска и доходности. Подобрать правильный ПИФ или портфель из нескольких фондов вам помогут специалисты компании.

Защита прав инвесторов обеспечена разделением счетов Управляющей компании и ПИФа, разделение функций управления, учёта и контроля активов и ведения реестра, требованиями по лицензированию, аттестации сотрудников Управляющей компании, обеспечению прозрачности информации.

1.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на
осуществление дилерской деятельности № 034-11685-010000 от 23 октября
2008 г., выданная ФСФР России, без ограничения срока действия;

2.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на
осуществление брокерской деятельности № 034-02798-100000 от 16 ноября
2000 г., выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия;

3.
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на
осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №
034-11689-001000 от 23 октября 2008 г., выданная ФСФР России, без
ограничения срока действия.

Наши контакты: 403893, Россия, Волгоградская область, город Камышин, 7-й микрорайон, дом 25.

Телефон:(84457) 5-00-61, 5-00-65

Факс: (84457) 5-00-61, 5-00-65

Электронная почта: fc-glass@mail.ru

Сайт: http://fc-glass.ru/