"Текстильщик" - "Нефтяник". Мяч в сетке воротПосле тяжелейшего выездного турне комфортное шестиочковое преимущество «Текстильщика» растаяло до одного. За четыре игры до окончания первенства области этот перевес казался почти невесомым. И хотя соперники оставались далеко не сильнейшие, чтобы сотворить заветный дубль в сезоне, расслабляться нельзя ни на минуту.

Первым из квартета в Камышин прибыл котовский «Нефтяник». Этот сезон котовчане не могут занести в актив, но отобрать очки у лидеров им вполне по силам. В игре с таким соперником главное – побыстрее обозначить преимущество. Что «Текстильщик» с успехом и сделал. Не прошло и четверти часа, как два гола на лицевой счет записал лучший снайпер камышан Ляшенко. В первом случае он удачно сыграл на добивании, когда Васягин не сумел пробить Картушина. А вскоре сам получил пас на ход по правому флангу, сместился в центр и мощно выстрелил в ближний угол мимо вратаря – 2:0.

Шокированные котовчане до перерыва так и не пришли в себя. И должны благодарить Картушина и фортуну, за то, что мяч еще несколько раз не побывал в их воротах. Удача отвернулась и от форвардов, и от хавбеков «Текстильщика». Особенно эффектным мог стать гол после  расчетливого удара Реки, после которого мяч едва не влетел в дальнюю «девятку» ворот гостей.

После перерыва игра несколько выровнялась. Частично этому поспособствовал неудачный выход на замену Кабанова. Атакующий полузащитник потерялся на поле, снизив остроту у ворот Картушина. Котовчане активизировались, временами проводя острые выпады. Пришлось Владимиру Павлову укрепить оборону опытным Малышевым, а вместо Кабанова выпустить необстрелянного Садчикова.

Как ни странно, именно Садчиков стал соавтором третьего гола «Текстильщика». Защитники «Нефтяника» проспали его рывок по центру, вынужденно сбив в пределах штрафной. Несмотря на бурные протесты котовчан, арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Якшев – 3:0.

Могли помочь камышанам увеличить отрыв от «Урожая» студенты «ВГАФК». После первого тайма в Волгограде на табло в матче светились нули. Да и моментов у гостей из Елани было не больше, чем у хозяев. Но после перерыва сказался опыт и мастерство игроков «Урожая». Три безответных гола также принесли заветные три очка в копилку еланцев – 0:3.

Едва не потерял очки в Волжском прошлогодний чемпион «Буровик». Жирновчане владели большим преимуществом на протяжении матча. Но ни одного момента так и не могли реализовать. Более того, за четверть часа до финального свистка Котовец не забил пенальти. И все-таки, когда уже шли последние минуты игры, спасителем «Буровика» выступил Попов. После флангового прострела форвард с лета перевел мяч в сетку – 0:1.

Чуть раньше провели свой матч в Николаевске «Динамо-Колос» и «Паритет». Несмотря на явный перевес, хозяева также лишь раз забили гол аутсайдеру – 1:0.

Следующий тур «Текстильщик» пропускает, а затем отправляется в Волгоград. Соперником камышан 20 октября будет «ВГАФК». А заключительные две игры «Текстильщик» проведет дома со «СДЮСШОР-4» и «Динамо».