23 октября 49-летний житель села Воднобуерачное Камышинского района приехал в гости к своей знакомой, которая проживает в Камышине. Женщины дома не оказалось, и дверь открыла её 18-летняя дочь. Подождав некоторое время, мужчина отправился по своим делам. Он уже ушел на приличное расстояние, когда обнаружил, что забыл барсетку, в которой были документы и более 19 000 рублей.

— Вернувшись к дому знакомой, мужчина попытался попасть в квартиру, но двери ему никто не открывал, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — Через некоторое время мужчине позвонили на сотовый телефон и предложили забрать барсетку с документами. За вознаграждение. Он не растерялся и сообщил об этом в полицию. На место встречи к владельцу барсетки пришли молодой человек с девушкой. Сотрудники правоохранительных органов предложили молодым людям пояснить, как они здесь оказались. На что пришедшие ответили, что их просто попросили забрать деньги и передать барсетку.

«В ходе дальнейших разбирательств полицейские выяснили, что 18-летняя дочь знакомой, которая впустила мужчину в дом, нашла забытую барсетку и присвоила деньги. Более того, она решила и документы возвратить за вознаграждение. Через сестру и её знакомых дочь нашла подставных лиц, которых и задержали полицейские в момент обмена денег на барсетку. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ», — подвела итог истории Марина Агаркова.