28 октября в Камышинской галерее шумно и весело праздновали Хэллоуин. Представители старшего поколения Хэллоуин не отмечают и придерживаются мнения, что у нас и своих праздников хватает, а вот молодежь с удовольствием облачается в костюмы темных сил, наносит устрашающий грим и отправляется веселиться. А еще Хэллоуин очень любят дети, которые еще за пару недель до праздника приготовили костюмы и начали считать дни до намеченной даты.

Организаторы «Праздника тыквы» постарались на славу! Во всех залах галереи для детей и взрослых проводились разнообразные мастер-классы: «Зловещий макияж», «Прически», «Маникюр», «Фигурки из теста», «Декорирование масок», «Оригами», «Монстр-шаржи», «Роспись хной по телу» и др. Под чутким руководством Колтуновой Г.В., мастера Центра ремесел, мальчишки и девчонки изготавливали медальоны, подсвечники и подвески из соленого теста, а Рощинская В.А. учила искусству росписи хной по телу. В другом зале галереи ребята, вооружившись красками и цветными карандашами, превращали черно-белые копии в яркие рисунки, смело сочетая цвета и добавляя собственные детали. Родители же в это время рассматривали интереснейшие работы, выполненные учащимися МОУ СОШ № 18 и студентами отделения «Дизайн» Колледжа искусств, которые были представлены в рамках выставки «Арт-тыква».

Взрослым можно было не беспокоиться, что их ребенок вдруг заскучает. На протяжении всего праздника детям показывали мультфильм «Домовенок Кузя», угощали конфетами и другими сладостями. Так что грустным не ушел никто! Также гостям было предложено посетить выставку-ярмарку работ мастеров Центра ремесел. Все желающие могли приобрести мыло и косметику ручной работы Черноризовой А.Г., изделия из полимерной глины Зоткиной И.В., украшения и сувениры из бисера Гуляевой Е.А., а также игрушки и фигурки из соленого теста Колтуновой Г.В.

Организаторы выражают огромную благодарность спонсорам, благодаря которым «Праздник тыквы» получился ярким и запоминающимся: ООО «Сюжет», магазину «ТВОЕ», ООО «Каммос плюс» и магазину «О-ля-ля».