Председатель комиссии по этике Волгоградской областной думы Андрей Попков поставил на рассмотрение вопрос соответствия Сергея Булгакова должности председателя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы.

По словам Попкова, у Булгакова в последнее время участились приступы немотивированной ярости, что ставит под сомнение возможность его дальнейшего пребывания в столь ответственной должности.

― Нас обеспокоило поведение нашего коллеги, поэтому мы хотим разобраться в этой ситуации, ― говорит Попков. ― Приступы проявляются в истерическом обвинении членов депутатского корпуса в каких-то совершенно надуманных правонарушениях. К примеру, на последнем заседании фракции он, на мой взгляд, закатил форменную истерику, кричал, визжал, требовал меня ото всюду исключить, чем прервал обсуждение бюджета. Когда я попросил Сергея Булгакова сформулировать свои претензии в мой адрес, он не смог этого сделать. На последнем заседании думы он тоже кричал, но на этот раз уже не на меня, а на моего коллегу, депутата областной думы Николая Паршина (лидера обкома КПРФ).

Как отметил Попков, Булгаков будет приглашен на заседание комиссии по этике, где заслушают его мотивы и претензии к депутатам. «Если мы поймем, что это немотивированные приступы агрессии и истерики, то мы будем рекомендовать фракции «Единая Россия» сменить лидера. И вообще непонятно, как человек может быть лидером фракции, если он так себя ведет. Возможно, ему понадобится какая-то медицинская помощь, я это тоже не исключаю. Попросим врачей провести психиатрическую экспертизу», ― подытожил Попков.