Очередной лот, который выставлен на сайте госзакупок, администрацией Камышина определяет исполнителя для «Информационного сопровождения городской целевой программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории городского округа – город Камышин на 2012 год».

В конкурсной документации значится, что «требуется изготовление фильма общей продолжительностью 10 минут с учетом его записи на 166-ти дисках продолжительностью 10 минут, включающее в себя разработку сценария, видеосъемку, монтаж, аудио-сопровождение и запись на диск с сохранением исходного видеоматериала». За подобное удовольствие планируется заплатить 128 880 рублей.

Признаю, что освещение профилактики преступлений штука нужная, но... Возникает вопрос — откуда взялась сумма в 128 880 рублей? Ответ нашелся в Приложении №3 «Обоснование начальной (максимальной) цены контракта...». Перед тем, как выставлять лот на торги, было проведено кабинетное исследование цен на медийном рынке Камышина и Волгограда. То есть были взяты прайс-листы предприятий, которые осуществляют видеосъемку и монтаж фильмов. 

В списке исследования содержится лишь две компании: волгоградский ИП и телерадиокомпания МАУ «Медиа-холдинг г. Камышина». «Конечная/начальная» цена контракта взята, исходя из цен, которые предоставила телерадиокомпания МАУ «Медиа-холдинг». 

Выводы можно сделать различные, но 45 000 рублей за 45 часов съемки рабочего материала для 10-минутного фильма, на мой взгляд,  круто. Однако оставим цены на совести тех, кто их предложил. Странным мне показалось время размещения лота — 16 ноября 2012 года. А программа, в ходе которой нужно создать фильм, рассчитана на 2012 год. Не логичнее было бы размещать такую информацию в начале, а не за полтора месяца до конца 2012 года.

Не хочу пророчить, но думается, что выиграет конкурс именно телерадиокомпания  МАУ «Медиа-холдинг» г. Камышина. Полагаю, фильм наверняка уже снят и ждет подтверждения того, что лот отдали именно тому, под кого и писалось данное конкурсное задание.

Наконец, главный вопрос: когда появится информация по освещению в СМИ остальных целевых городских программ на 2012 год? Суммы-то не маленькие, а пойдут они, по всей видимости, тому медиа-холдингу, которому для «исполнения муниципального заказа» не хватает без малого 10 миллионов бюджетных рублей, выделенных без всяких конкурсов.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *