Театральный Париж в начале декабря встретит труппу Астраханского драматического театра. Гастроли пройдут в рамках Дней русского языка. Как информирует министерство культуры Астраханской области, театр покажет русскую классику, основанную на произведениях Чехова, которые известны во всем мире. Это спектакль «Огонь страстей желанных» по одноактным пьесам-шуткам Чехова «Предложение» и «Медведь». Режиссер — Станислав Таюшев.

В спектакле заняты народный артист России Юрий Черницкий, артисты Павел Ондрин, Игорь Вакулин, Наталья Вавилина и Виолетта Власенко. Спектакль пройдет с «живым звуком» под аккомпанемент Эльвиры Енгулатовой. Выступления астраханских артистов увидят в Русском центре Парижа и в одном из театров столицы Франции. Кроме того, 14 декабря артисты театра выступят на новогоднем вечере в Русском центре с программой «Вечер русского романса».

Напомним, что спектакль, которые увидят парижане, — премьера 2012 года Астраханского драматического театра. Он создан специально для гастрольной поездки во Францию. О гастролях в Париже директор театра Галина Камыхина летом этого года договорилась с французской стороной.