Новый небедный сетевик заходит в 2013-м году в Камышин. Это известный брэнд «МАН», который приобрел площади давно пустующего бывшего магазина «Поволжье» на улице Ленина, в самом центре города. Сейчас там идет ремонт.

Как подтвердил infokam.su директор по развитию Волгоградского офиса «МАН» Михаил Водопьянов, открытие торгового зала продовольственных товаров планируется в Камышине на февраль 2013 года. Цены на продукты в камышинском «МАНе» ничем не будут отличаться от волгоградских точек.

Камышане, с одной стороны, не против конкуренции сетевиков, которая теоретически может послужить хоть какому-то снижению цен на продовольствие. С другой, они весьма сдержанно относятся к «раскупанию» города торговыми фирмами. Например, предстоящее новоселье «МАНа» народная молва связывает с намерениями «гостей» обустроить прямой подъезд к магазину с проезжей части улицы Ленина по тротуару. Горожане опасаются, что в этом случае могут пострадать уже не только раскидистые березы, которые «пали жертвой» предыдущего «заселения» торговой фирмы в то же здание.

― Пока по этому поводу без комментариев, ― ушел от ответа дипломатичный Михаил Водопьянов.