В Городищенском районе Волгоградской области водитель, сидевший за рулем престижной иномарки «BMW X5», врезался в  в линию опоры электропередач. Благодаря оперативности специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» работа объектов электросетевого комплекса в районе была восстановлена.

Как сообщает отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», после переговоров с энергетиками владелец дорогостоящей иномарки  в досудебном порядке признал необходимость полностью возместить нанесенный ущерб.

ДТП было зарегистрировано в поселке Новый Рогачик. Водитель за рулем внедорожника «BMW X5» не «вписался» в поворот и, выехав с проезжей части, врезался в железобетонную опору воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ. От мощного удара конструкция переломилась у основания и, падая, потянула за собой провод смежной воздушной линии 0,4 кВ. В результате падения двух опор произошел обрыв проводов линий 10 кВ и 0,4 кВ, что обесточило ряд бытовых потребителей поселка. Оперативно прибывшие на место ЧП бригады энергетиков в максимально короткие сроки ликвидировали технологическое нарушение и восстановили штатную работу энергосистемы.

Филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», указывая на установившуюся в регионе отрицательную температуру воздуха, призывает автовладельцев проявлять аккуратность при управлении транспортными средствами вблизи энергообъектов и соблюдать правила дорожного движения.