Полицейские Волгограда получили информацию о том, что в здании одной из автомоек работает «подпольный» игровой клуб. В ходе оперативной работы, данная информация получила подтверждение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, попасть «с улицы» в клуб было невозможно — вход осуществлялся по конспирированной схеме только для постоянных состоятельных клиентов. Система паролей, наружное и скрытое видеонаблюдение, несколько запасных входов и выходов, оборудованных металлическими дверями, — все это позволяло злоумышленникам некоторое время оставаться незамеченными. В «подпольный» клуб оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка смогли попасть только при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Волгоградской области.

В самом клубе была задержана 22-летняя оператор заведения. В помещении нелегального казино полицейские обнаружили и изъяли 42 игровых аппарата и денежные средства в сумме более двух миллионов рублей. Также в руки полицейских попали черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности заведения. Помимо всего прочего, оперативники обнаружили и изъяли охотничье и травматическое оружие. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.