Как уже известно пользователям «Инфокама», в минувшую среду, 28 ноября, в городском Центре детского и юношеского творчества состоялся официальный отчет главы муниципалитета Александра Чунакова перед избирателями. При этом большую часть зала заняли чиновники и работники бюджетных учреждений. А остальные горожане ничего не знали о встрече и не смогли на нее попасть.

Как же получилось, что информация, которая должна быть наиболее открытой для населения городского округа, оказалась «зашифрованной»? Объявление появилось в день встречи, 28 ноября, только на официальном сайте администрации городского округа и на момент начала отчета набрало всего около сотни просмотров. В то время, как официальный публикатор информации — газета «Диалог» - решительно промолчал.

— Мы не получали из администрации никаких текстов объявления об отчете главы города перед населением накануне 28 ноября, — заявила infokam.su директор муниципального медиахолдинга Лариса Акбарова.

— Нет, мы сделали заранее, как обычно, рассылку этого объявления для «Диалога», — «не согласилась» в беседе с infokam.su ведущий специалист отдела мэрии по связям с общественностью и СМИ, ответственная за передачу документов такого рода в печать Инна Рыбина.

Как рассудят спор чиновницы и директора их учредители и начальники, не столь уж важно. Ясно, что имеет место некая игра, помешавшая камышанам принять участие в важном для них разговоре. Но тот, кто затеял эту игру, победить в ней не может априори.