9 декабря в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» полиции позвонил мужчина. Он сообщил, что заминировал два автомобиля, но по телефону не смог рассказать, где именно находятся машины-бомбы.

— Оперативно удалось выяснить адрес проживания звонившего, и по месту его проживания выехала следственно-оперативная группа, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — 27-летний мужчина представился предпринимателем. Сначала он рассказал полицейским, что заминированный автомобиль ВАЗ-21099 припаркован во дворе одного из дворов Камышина. Этот автомобиль был проверен полицейским-кинологом со служебно-розыскной собакой на предмет нахождения в нем взрывчатки. Никакой «адской машины» в авто обнаружено не было. Тогда мужчина рассказал о том, что он заминировал ещё и автобус ПАЗ, который припаркован у дома по улице Школьной в селе Липовка. По указанному адресу также взрывчатки обнаружено не было.

Выяснилось, что молодой человек несколько дней подряд употреблял спиртное. Попросту говоря, пребывал в запое. На почве выпивки он поссорился с женой и тестем. А «заминированные» автомобили стали своеобразной месть родственникам, которые и являются собственниками авто.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Стоит напомнить о том, что «минирование» объектов может повлечь за собой серьезные проблемы с законом. Например, на прошлой неделе был оглашен приговор лже-террористу, который в качестве первоапрельской шутки сообщил о заминировании Бородинского моста — мужчине назначено наказание в виде полутора лет исправительных работ», — уточнила  Марина Агаркова.