Волгоградская область оказалась на 61 месте по уровню зарплат в общенациональном рейтинге регионов. По данным Центра экономических исследований «РИА Рейтинг», с сентября 2024 по август 2025 года только 1,8% жителей получали более 200 ты. рублей в месяц. У 40,2% уровень зарплаты составил менее 45 тыс. рублей.
Согласно данным исследования, основной диапазон зарплат равен 36-74 тыс. рублей. Как пишут в комментариях к новости сами жители региона, «скорее, ближе к 36»...
Лидерами рейтинга традиционно стали Чукотский автономный округ, Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ и Магаданская область.






Откуда берется всегда этот разброс 36-74. Сразу видно что Москва рейтинг делал. Для них это один уровень. А у нас люди пишут точно СКОРЕЕ 36. Вот средняя. А 71 у нас это уже круто, это уже верхний класс местного общества. Это уже офигеть сколько. Не всякий завод столько платит. И всякий частник столько имеет в месяц.
Ну так как у нас своих фирм нет, а все филиалы Москвы, то они считают Волгоград рабами, хотя по уровню цен он иногда и столицу переплюнет. А москвичи и платят как рабам - лишь бы не сдохли, 36 тыс это ещё они считают царской зряплатой для быдлограда. На местные оставшиеся заводы типа НПЗ или Каустика. в Волгограде , Трубный или Оргсинтез в Волжском хрен устроишься, потому как там всё забронировано династиями заводчан на сто лет вперёд. Да и наездиешься допусти с центра или красного
а у нас в области, спросите люди вообще хотят работать, чтобы зарабатывать? или хотят получать от 200к, но сидеть дома или свои дела решать? сколько жён сидят дома, потому их супруги на сво за деньгами пошли , проводили эту статистику?
Кто хочет тот работает. Три года назад головной офис в столице решил, что слишком много мне платит. Аж 40 тыр в месяц за полный рабочий день в офисе, плюс по 2 часа в дороге, иногда с переработками. Сделали хитро - просто не стали продлевать срочный трудовой договор на который перевели в пандемию. Тупо досвидос сказали. Загнулся филиал за год, не стал народ самодурства терпеть. Сейчас только удалена, на офисное рабство больше не подпишусь. Выходит 100-150 тыр в месяц при работе 3-5 часов в день