С 1 по 2 апреля сборная города Камышина по спортивному туризму на пешеходных дистанциях — воспитанники детско-юношеского центра под руководством Татьяны Савеко, Андрея Селиванова и Карины Шариповой приняла участие в чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также региональных соревнованиях, которые прошли в посёлке Пятиморск Калачёвского района. На старт вышли более 130 человек из Волгограда, Михайловки, Камышина, а также Калачёвского, Городищенского и Урюпинского районов.

Как рассказал Андрей Селиванов, в первый день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция-пешеходная-связки». Поскольку проходило одновременно сразу несколько соревнований, спортсменам удалось принять участие в нескольких классах дистанций.

На дистанции I класса среди девочек 8-11 лет лучшими стали Маргарита Ений и Анна Калмыкова, а среди мальчиков 9-11 лет третье место заняли Руслан Иванов и Даниил Ленский.

На дистанции II класса среди девочек 10-13 лет Маргарита Ений и Анна Калмыкова стали третьими, а среди мальчиков также третье место заняли Ярослав Канин и Даниил Ленский.

Среди девушек третье место занял смешанный состав связки с Анастасией Кравцовой, а среди юношей лучший результат показали Дмитрий Андреев и Артём Ленский. Им уступили Тимур Ребенко и Роман Сидоренко.

Третье место в женских связках II класса заняла Анастасия Кривозубова в паре с волгоградской спортсменкой. Среди мужчин первое место завоевали Михаил Григорьев и Матвей Леонов.

На самой сложной дистанции III класса чемпионата области в упорной борьбе третьей стала связка: Анастасия Кравцова и Анастасия Кривозубова. А среди мужчин второе место стало наградой для связки: Дмитрий Андреев и Артём Ленский. Третий результат показали Михаил Григорьев и Роман Сидоренко.

Во второй день на личной дистанции спортсмены соревновались в четырёх классах дистанций.

Среди девочек 8-11 лет победила Маргарита Ений. Ей уступила Анна Калмыкова, ставшая второй. Лучшим среди мальчиков стал Даниил Ленский. Маргарита Ений стала также третьей среди девочек 10-13 лет на дистанции II класса, а среди мальчиков Даниил Ленский стал вторым.

Среди девушек на дистанции II класса второе место заняла Анастасия Кравцова, а среди юношей I и II место соответственно заняли Дмитрий Андреев и Артём Ленский.

На дистанции III класса третьей стала Анастасия Кравцова, а среди юношей второе место занял Тимур Ребенко.

На дистанции IV класса среди мужчин второй результат показал Михаил Григорьев.

«Эти соревнования стали заключительным стартом зального сезона для нашего региона. Впереди у спортсменов насыщенный сезон на открытом воздухе, новые достижения и победы», — пояснил Андрей Селиванов.