Администрация Камышина обнародовала итоги работы приемной граждан, куда за 2022 год поступило 1038 обращений (годом ранее было 1081). Отметим, что этот показатель незначительно сокращается год от года. Одни видят в этом положительную тенденцию (дескать, проблем становится меньше), другие — отрицательную (дескать, не видят смысла).

При этом непосредственно от жителей поступило 685 обращений (66%). Остальные — из администрации Волгоградской области, Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, прокуратуры города и других органов власти.

Если проанализировать тематику обращений, то на первом месте окажется вопрос архитектуры и градостроительства (19%), а на втором — благоустройство (15%). Замыкают тройку самых злободневных тем вопросы ЖКХ (12%). Этот топ-3 остаётся практически неизменным год от года, меняются лишь позиции.

Также камышане задают местному органу власти вопросы, связанные с обеспечением жильём, содержанием автомобильных дорог и транспортным обслуживанием, а также земельные и имущественные вопросы.

За последние годы впервые в десятку самых проблемных вопросов вошло обращение с безнадзорными животными. Эту тему подняли 2% обратившихся, что превысили вопросы по мусору и предпринимательству.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    На месте снесённых школы№1 и сада №9 образовался захламлённый пустырь со стаями бездомных собак. Зачем снесли кирпичный забор, отделявший наши дворы от этого бедлама? И когда приступят, наконец к стройке и огородят площадку?

  2. . (Вы подписаны на эту запись)

    Что толку местную администрацию про собак спрашивать. Они не рулят кроме вечной отмазки про федеральный закон.

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    Вася! Должны рулить!!!! Пусть для начала местный приют муниципальный построят со штатом работников. Пусть выбивают программы стерилизация. Что каждый пес был на контроле. Только в соцсетях пукнули про суку которая ждет щенков как сразу её увезли и стерилизовали. Только сообщили про опасную собаку, как усыпили. А вот эта вот тема , что ктото тама в благоустройстве както контролирует это не тема. Там могут только заказать стерилизацию и оплатить. Итог на улицах нашего города. Любой пустырь стая собак. Народ звонит про беременных сук. Но в ответ ти..ши..на. Вечное блабала будем делать конкурс, выберем подрядчика. А сука уже родила. И уже стая.

  4. .

    Какой приют для собак?
    Они даже хлебозавод не смогли сохранить.

  5. . (Вы подписаны на эту запись)

    Да, что вам дался этот хлебозавод? отмывание денег бюджетных. Сколько там людей работало? Какая средняя зарплата была? ХБК разваливали где десятки тысяч работало, а тут хлебозавод. Местные пекарни хороший хлеб пекут, сетевики конкуренция. Хлеба в городе сколько хочешь. Что касается собак, то эту проблему за год не решить. Если бы лицензию изъяли у конторы, которая собак якобы стерилизовала ,а они потом щенков приносили наверное перестали бы просто так бирки в уши вешать. А если честно гуманно эту проблему не решить и животных жалко до слез , но безопасность людей выше, а самое главное детей.

    • .

      Хлебзавод как и элеватор - это стратегические объекты города, и никакие частные лавочки их не заменят.
      А по собакам: бездомных собак надо отлавливать и усыплять. Они разносчики бешенства, а наша область в 22 ом году замечена в распространении этого заболевания.

  6. .

    весь этот карнавал описанный спонсировать ты будешь из своего кармана??? даже на стерилизацию копейки выделяются

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      Боб написано все правильно про то что администрация должна создать приют и работать и контролировать и защищать от укусов на улицах и стай собачьих!. Странно что защитник администрации и видать ее работник подписывается английскими буквами. Наверное за рубежом отдыхает, там милее, а здесь только бабки. Типично для поколения предателей. Работайте там Боб. Вам и так платят из налогов народных. Исполняйте закон. Слышал про внутренние резервы?. А про карнавал так он у вас в твоей администрации, а люди предлагают совершенно законные планы..

      • .

        Я как нибудь обойдусь без ваших домыслов и советов. А чего там правильного написано то было? про усыпление собак в частности, тоже норм? Пока закон не подрехтуют на уровне федеральном, ничего в провинциях не изменится уж точно!

  7. .

    У меня кота бродячие собаки загрызли. В радиусе 500 м сейчас ни одной бродячей собаки. Нечего ждать администрацию. Надо богу молиться и собак неп будет.

    • .

      Сергей, противоречивое заявление. Кота собаки загрызли и потравились, и теперь их в 500 м невидно? Или собаки не стали ждать Администрацию и убежали? Или молитвы помогли после того, как кота съели собаки? Нам то как быть, чего ждать, исходя из полученного опыта?

      • .

        Бог быстрее избавит от собак, чем администрация. Но на бога надейся, а сам не плошай. Народная мудрость.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *