Житель Камышина, который отбыл за решёткой более 26 лет, спустя два месяца после выхода из колонии попытался дважды совершить изнасилование. Следственным отделом по городу Камышины СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дело по обвинению в двух эпизодах покушения на изнасилование, соединенное с угрозой убийством (ч. 3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ). Подозреваемый находится под стражей, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Следствием установлено, что в дневное время 19 октября 2024 года подозреваемый обратил внимание на 18-летнюю жительницу Камышина. Он проследил за девушкой и проследовал за ней в подъезд, где, угрожая убийством, попытался изнасиловать её. Девушка оказалась не из робкого десятка: она оказала преступнику активное сопротивление, при этом громко звала на помощь. Злоумышленник испугался и сбежал. Потерпевшая тут же заявила о преступлении в правоохранительные органы.
Как сообщили infokam.su старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, в ходе следственных действий сотрудники городского подразделения СКР изучили записи с видеокамер наблюдения, после чего в кратчайшие сроки во взаимодействии с оперативными службами полиции установили личность нападавшего. Им оказался местный житель, который суммарно провёл в местах лишения свободы более 26 лет.
Также было установлено, что 21 октября 2024 года — спустя двое суток после первого нападения подозреваемый ранним утром встретил камышанку, которая направлялась на работу. Он предложил познакомиться. Получив отказ, мужчина выхватил из кармана верёвку, которую накинул на шею жертве. Преступник стал душить женщину, угрожая убийством, если она откажется вступить с ним в половую связь. Жертве удалось отбиться и убежать.
Как уточнил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области полковник С.Г. Наумов, ранее подозреваемый был судим за аналогичные преступления и находился в местах лишения свободы с 18-летнего возраста. Он был задержан в октябре 2024 года — практический сразу же после совершения нападений на молодых женщин.
Это про этого изверга в соцсетях страшилки писали? Еще одно доказательство того что даже 26 лет за решеткой не исправят зло если оно глубоко в башке. Фильмы про маньяков именно про это.
Всегда был за химическую кастрацию. Пусть живет и радуется. Но только цветочки нюхает и солнышку улыбается. Опять же на заводах рабочие руки нужны. Но бесполым.
Человек, если конечно это создание можно назвать человеком, явно имеет психические расстройства. Хорошо что задержали и надеюсь теперь то суд надолго избавит общество от его присутствия.