Инспекторы ГИБДД провели в Камышине профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир». Всего на территории города и района с начала 2024 года получили травмы в ДТП 10 детей до 16 лет.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в Камышине сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах перевозки детей в автомобилях. С начала года на территории города Камышина и Камышинского муниципального района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет.

В ходе мероприятия организаторы акции вручали памятки и разъясняли водителям о правильном выборе скоростного режима при перевозке детей в транспортных средствах, о важности учитывать погодные условия, о необходимости использования ремней безопасности и детского автокресла.

Напомним, что за весь 2023 году в Камышине и Камышинском районе было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в возрасте до 16-ти лет. В автоавариях погибли три ребенка, а 26 получили травмы различной степени тяжести.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Погибших три ребенка в прошлом году это очень плохо.
    Честь и хвала вам будет, если в этом году спасете жизни детей и никто не погибнет.
    А руководитель будет достоин награды,. Если справится с такой задачей.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *