В Камышине подведены итоги ежегодной спартакиады допризывной и призывной молодежи имени Героя России Александра Колгатина. Спортивное мероприятие было организовано городским комитетом по физической культуре и спорту.

Участники спартакиады. Фото пресс-службы администрации Камышина

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, в любительских соревнованиях приняли участие все общеобразовательные школы и колледжи города. Всего на старт вышло 20 команд.

В личном первенстве в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки победу одержал Игорь Гайдар, на втором месте Виктор Ларюшин, третье место занял Михаил Абакумов.

В дисциплине подтягивание на высокой перекладине первым стал Иван Виншу, второе место поделили Алексей Дружинин и Никита Астафьев. третье место завоевали Игорь Гайдар, Кирилл Кун и Болдан Аверин.

В беге на дистанции 100 метров победителем стал Василий Иконников, второе место у Егора Кучинова, а Денис Брюханов, Богдан Аверин и Кирилл Яковлев заняли третье место.

Метание гранаты лучше всех получилось у Никиты Щербинина, на втором месте Роман Смирнов, на третьем – Денис Брюханов. В беге на 3000 метров первое место занял Егор Бабенко, второе – Егор Утин, третье – Иван Абраменко.

Ранее ИНФОКАМ писал, что в Камышине вдвое сократят расходы на спорт и физкультуру (ссылка).