В Камышине в парке Топольки состоялся традиционный турнир городского округа — город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Участники преодолели пять этапов дистанций первого и второго класса в нескольких возрастных группах от 8 лет. Также в рамках соревнований в нашем городе также прошёл муниципальный этап Президентских игр школьников по виду спорта «Спортивный туризм».

На дистанции I класса среди девочек 8-13 лет первое место заняла Маргарита Ений. Ей уступили Анна Калмыкова и Марта Адаменко. Среди мальчиков этого возраста лучшим стал Даниил Ленский. Ему уступили Руслан Иванов и Алексей Авдеев.

На дистанции II класса среди девочек 10-13 лет победу праздновала Варвара Рязанова. Второй стала Ангелина Терентьева, а Алиса Евдокимова с Анастасией Миллер разделили третье место. Среди мальчиков тройка призёров выглядела так: Ярослав Канин, Дмитрий Частин и Егор Пилипенко.

Среди девушек 14-15 лет победила Светлана Митяева. Ей уступили Анастасия Бурлаченко и Анастасия Кравцова. Среди юношей 14-15 лет лучшим стал Никита Носков. Вместе с ним в тройку лидеров вошли Тимур Ребенко и Даниил Кузнецов.

Среди юниорок 16-21 лет победила Виктория Махонина, второе и третье места заняли Анна Ермилова и Снежана Зайцева. Среди юниоров в тройке призёров оказались Евгений Лазев, Сергей Молчанов и Егор Ермаков.

В женской группе победила Карина Шарипова. Ей уступили Алёна Сидоренко и Татьяна Савеко. А среди мужчин победу праздновал Евгений Кононенко. Ввторое место занял Виктор Бородин.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 человек. И это только в Камышине, где в третий раз этот турнир прошёл в рамках Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране». В этот день во многих регионах нашей страны прошли похожие соревнования для всех желающих, которые собрали тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. В Камышине соревнования были проведены педагогами Детско-юношеского центра и турклубом «Измерения свободы» при поддержке Фонда президентских грантов.