19-летний житель города Волжского задержан по подозрению в ложных сообщениях об актах терроризма. На криминальном счету молодого мужчины 9 эпизодов преступной деятельности.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области совместно
с коллегами из УМВД России по городу Волжскому. Установлено, что он с сентября по ноябрь 2023 года  направил по электронной почте 9 писем с угрозами совершения террористического акта по адресам администрации города Волжского, местного политехнического техникума, а также двух школ.

Как уточнили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, мужчина указывал контакты и установочные данные третьих лиц, от имени которых якобы и направлялись эти электронные письма. В настоящее время Следственным управлением МВД России по г. Волжскому в отношении подозреваемого возбуждено 9 уголовных дел по ч. 2 ст. 207 УК России. Фигурант полностью признал вину.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию и документированию механизма осуществления преступной деятельности, а также установлению иных лиц, причастных к ее организации», — уточнили в пресс-службе областного УФСБ.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Не сказано главное: зачем он это делал.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *