Очередной медицинский работник, выдававший липовые сертификаты о вакцинации против COVID-19, стал фигурантом уголовного дела в Волгоградской области. Мужчина обвиняется по двум статья УК РФ: «Получение должностным лицом взятки» (п. «а,в» ч.5 ст.290 УК РФ) и «Служебный подлог» (ч.1 ст.292 УК РФ).

Как сообщила infokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации) СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова, следствием установлено, что 26-летний подозреваемый, будучи участковым врачом-терапевтом поликлиники города Волгограда работал в составе прививочной бригады для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. С апреля по август этого года мужчина вступил в преступный сговор с не менее, чем с 27 волгоградцами и согласился за взятку выдать фальсифицированный сертификат. Преступный доход составил около 171 тысячи рублей.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование продолжается.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    И что ему будет ? Пожурят немного и отпустят .

  2. .

    Вот ......... поганый! Только получил диплом и уже, гаденыш, берёт не остерегаясь. Таких надо сразу пожизненно лишать и сертификата и диплома врача.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *