25-летняя спортсменка Юлия Иванова из Камышина поднялась на пьедестал почета в Туле. Там проходил Кубок России по пауэрлифтингу с участием 500 атлетов со всей страны.

Юлия Иванова
Церемония награждения, Юлия Иванова справа (скриншот с онлайн-трансляции)

Камышанка стала бронзовым призером в классическом жиме (без экипировки) в весовой категории до 57 кг, а также заняла 4 место в жиме в экипировке. Из трех подходов в жиме в экипировке ученица Аллы Чухонастовой использовала только одну вторую и показала результат 117,5 кг. Это уровень мастера спорта. Без экипировки Юлия Иванова сумела стать бронзовым призером, в двух попытках выжав снаряд весом 85 килограммов.

Ранее Юлия Иванова взяла «золото» юниорского Евро-2018, два «серебра» мирового первенства, она побеждала на «Содружестве наций», кубке страны и других престижных соревнованиях.

Добавим, что сегодня камышанка работает преподавателем физической культуры и спорта в Волжском филиале Московского энергетического института.