Источник: PolitRUS

Кандидат в депутаты Волгоградской областной Думы от КПРФ по Городищенскому одномандатному округу Андрей КУПРИКОВ еще до начала избирательной кампании признал свое поражение. Именно так расценили эксперты демонстрацию КУПРИКОВЫМ внезапной галантности в отношении своего главного соперника на выборах — кандидата от «Единой России» Муниры ШАБАНОВОЙ.

Напомним, несколько дней назад, во время заседания Городищенской территориальной избирательной комиссии (ТИК), в ходе которого Мунира ШАБАНОВА получила свидетельство о регистрации в качестве кандидата, КУПРИКОВ внезапно подскочил к ней с букетом цветов. Далее последовало буквально политическое объяснение в любви — заверения в совершенном почтении и пожелания успехов.

Чего здесь было больше — нетипичной для КУПРИКОВА галантности или политической предусмотрительности, экспертам и избирателям остается лишь гадать.

«Вполне возможно, этим жестом КУПРИКОВ не только признал неизбежность победы ШАБАНОВОЙ на выборах в облДуму, но и подал сигнал о готовности сотрудничать с партией власти. Например, в ходе следующих выборов», — считает координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей СЕРЕНКО. По мнению политолога, КУПРИКОВ уже сменил несколько политических партий, и его очередная миграция, на этот раз в «Единую Россию», вполне возможна.

Остается пока загадкой, как отреагировали на политические реверансы Андрея КУПРИКОВА доверчивые волгоградские коммунисты во главе с первым секретарем Волгоградского (Сталинградского) обкома КПРФ Николаем ПАРШИНЫМ.

Напомним, что именно под флагом КПРФ вчерашний убежденный либерал и лидер местного «Правого Дела» господин КУПРИКОВ выдвинулся в качестве кандидата в депутаты по Городищенскому избирательному округу.
Готовность беспартийного большевика КУПРИКОВА уже на старте выборной кампании признать победу главного конкурента из «Единой России», ставит Николая ПАРШИНА, мягко говоря, в весьма деликатное положение. Во всяком случае, букетов от своих однопартийцев ПАРШИН по итогам городищенских выборов вряд ли дождется.