31 марта в Камышине выберут «Королеву красоты». Финал конкурса состоится во Дворце культуры «Текстильщик». За корону «Королевы красоты - 2013» будут бороться 30 претенденток из Волгограда, Саратова, Камышина и других городов. Подать заявку на участие могла девушка, отвечающая следующим требованиям: возраст от 18 до 27 лет, рост не ниже 165 см, пропорциональное телосложение, наличие обаяния и артистичности.

По результатам кастинга, который проходил 10 марта, уже известны имена 16 камышанок, которые примут участие в финале: Юлия Ткаченко, Ольга Бережная, Анна Храмова, Дарья Сухова, Валерия Теплова, Анастасия Сорокина, Елена Богданова, Оксана Корсакова, Анна Горбунова, Алла Яньшина, Юлия Пасичник, Екатерина Попова, Алёна Гненюк, Ирина Емельяненко, Татьяна Капылова и Елена Лебеденко. Несколько странно видеть в этом списке имена девушек, которые уже не раз принимали участие в подобных конкурсах.

Неужели в Камышине – городе, который славится своими красавицами, спортсменками и умницами, – не нашлось новых претенденток, достойных выйти на сцену и завоевать корону «Королевы красоты»?

Как проходил кастинг? Об этом лучше узнать у девушек, которые дефилировали перед членами жюри. «Я решила принять участие в конкурсе, чтобы, в первую очередь, доказать себе и окружающим, что я могу чего-то добиться в этой жизни сама. В подобных конкурсах никогда не участвовала. На кастинге каждая девушка подходила к жюри и отвечала на вопрос. Было волнительно, но интересно. Все претендентки по-своему хороши. Были, конечно, девушки, которые уже участвовали в конкурсах красоты, а некоторые даже побеждали. В любом случае, я всем желаю удачи», ― рассказала одна из участниц. Кстати, жюри было представлено исключительно мужчинами. Имеют ли они право выбирать девушек, исходя из своих личных симпатий и предпочтений? Есть ли у них опыт работы на подобных конкурсах? Оставим это на совести организаторов.

В следующем кастинге, который пройдет 16 марта, примут участие девушки из других городов, а также камышанки, которые по различным причинам не смогли попасть на первый отборочный тур. 31 марта в финальном шоу зрители узнают имя красавицы, с блеском преодолевшей основные этапы конкурса: дефиле «Представление», дефиле «Lifestyle», дефиле в купальных костюмах «Мальдивы», дефиле в красивых платьях «Вечерний стиль». За много лет канва конкурса красоты не меняется: девушки демонстрируют свои прелести в разных нарядах или без них, а члены жюри по каким-то критериям выбирают лучшую.

В этом году победительнице обещают денежный приз в размере 100 000 рублей и фотосессию на Мальдивских островах. Согласитесь, за такой приз сражаться не стыдно! Билет на данное мероприятие стоит 300-400 рублей. По карману ли обычному камышанину подобное зрелище? Вопрос к организаторам…