31 марта в Камышине и Камышинском районе наряды ДПС проведут профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения.

Спецмероприятие проводится в рамках всероссийской проверки водителей на трезвость, в рамках которой останавливают все автомобили без исключения.

«В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи полицейских, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, не соответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение», - информирует пресс-служба ГИБДД.

Пресечение пьянства за рулем является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом.

Проверки проходят с 11 по 31 марта. Как сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» Сергей Барышников, проверка, прошедшая 24 марта, позволила выявить трех камышан, которые сели за руль своего автомобиля, употребив спиртное.