Вопрос благоустройства одного из крупнейших парков Камышина поднимался не раз. Когда парк разбивался в 1956 году на 6 гектарах, то деревья высаживались силами трудового коллектива Камышинского ХБК. Это подтверждают и ветераны. «Мы сажали эти деревья в парке, поливали их из ведер»,
— вспоминает председатель совета ветеранов ХБК Эра Осипова.

Но слова так и остаются словами. Фотографии, сделанные пару дней назад, подтверждают: в парке Текстильщиков все по-прежнему — мусор и грязь.

Год назад, в марте, тогдашний кандидат на пост главы города Камышина Александр Чунаков в своей предвыборной брошюре заверял горожан, что парк будет благоустроен. «Объективные нарекания камышан к жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству требуют серьезных изменений как в управленческом, так и в финансовом направлениях в целях решения накопившихся десятилетиями проблем. Из обязательных проектов — озеленение и благоустройство парка «Текстильщиков» с организацией в нем современных аттракционов для детей...» — писал он, обращаясь к избирателям. 

Изменения в управленческом аппарате произошли. На посту директора МБУ «Благоустройство» Михаила Баринова сменил Алексей Камельгак, который так комментировал состояние дел в парке «Текстильщиков» в августе 2012 года: «Горожане должны знать, что парк «Комсомольцев-добровольцев» имеет штат сотрудников, а парк «Текстильщиков» пока не имеет ничего. Тем не менее наши намерения — серьезно заняться его благоустройством: посадить новые деревья, цветы, организовать полив, создать городок аттракционов, заменить аварийные опоры и светильники. Но все это планы 2013-го года».

2013 год  разменял уже четвертый месяц, а дел по уборке и благоустройству парка «Текстильщиков» беспристрастная камера не зафиксировала.

Чтобы уже до конца поставить все точки над «i», озвучим ряд событий, которые
Проект реконструкции парка Текстильщиков произошли ровно через год, после избрания действующего главы на пост — 4 марта 2013 года. Тогда в ходе публичных слушаний, предприниматель Сергей Раот получил разрешения на строительство у входа в парк «Текстильщиков» развлекательного комплекса с «уклоном» в тему общепита (торговые площадки, закусочные, кафе или ресторан на 50 посадочных мест).

Слова присутствующих о том, что новый развлекательный комплекс перегородит вход в парк «Текстильщиков», — никто в расчет не взял.

А как же вопрос о реконструкции и благоустройстве парка «Текстильщиков»? Как же проект, который был напечатан в предвыборной газете и повторен муниципальными СМИ? Очевидно, что на данный момент никаких «движений» в эту сторону не замечается.