Речь идет о партиях «Яблоко» и «Женщины России». Областная конференция одной из этих двух партий уже состоялась, второй — на подходе. Партийный список «Яблока» возглавит в Камышине афганец Сергей Григорьев, партийный список «Женщин России» — с большой вероятностью, журналистка Тамара Проскурякова. Таким образом, в камышинском политическом раскладе у "ЕР", "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР могут появиться новые конкуренты. 

Как сообщил infokam.su председатель Камышинской территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев, любая политическая партия, участвующая в выборах в нашем регионе, в том числе непарламентская, должна преодолеть так называемый 5-процентный барьер. То есть, набрать не менее 5-ти процентов голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Только тогда партия получит допуск к распределению мандатов.

«Яблоко» и «Женщины России», конечно, до сих пор не вели слишком активной деятельности на территории Камышина. Но ведь и времени еще два месяца, многое можно успеть. Тем более, что обе партии намерены представлять довольно известные личности, а в избирательный список «Яблока» под вторым номером вошел предприниматель Анатолий Ярмолович.