АнсамбльКак сообщают региональные СМИ, мэрия Волгограда согласовала 4 ноября в Волгограде такое  политически непростое мероприятие, как «Русский марш». Шествие пройдет по центральным улицам города-героя и завершится митингом на центральной набережной.

Организаторы марша — общественные организации «Этнополитическое объединение «Русские», Правозащитный центр «РОД», «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», «Русская община» — достаточно резко обозначают свою позицию в распространенном для СМИ релизе: «Произошедший 21 октября теракт — это вина не только радикального исламистского подполья, но и просчет спецслужб. Те, кто должен заниматься борьбой с терроризмом — Центр по противодействию экстремизму, — вместо своих прямых обязанностей занимаются ловлей школьников, размещающих у себя на страницах в соцсетях не ту символику...»

А накануне праздника, 3 ноября, состоится бардовский фестиваль имени Василия Теркина, который плавно перетечет в заплыв моржей через Волгу — с левого берега на правый. Организаторы — волгоградские региональные отделения общероссийских общественных экологических организаций, политические партии «Единая Россия» и «Зелёные», а также волгоградская областная общественная детская организация «Яхт-клуб «Парус» им. Владимира Высоцкого.

Ну, а в Камышине, как сообщила infokam.su руководитель городского комитета по культуре Марина Таранова, никаких политических мероприятий 4 ноября не планируется.  Главным культурным событием в День народного единства станет концерт в ДК «Текстильщик», в программу которого войдут, в основном, художественные номера классического звучания.