Арт-ярмарка в Камышине — это великолепный творческий рынок, где своих счастливых обладателей ждут оригинальные игрушки, украшения, предметы интерьера, сувениры, сладости и милые сердцу вещицы. Традиция проведения арт-ярмарок зародилась в марте 2010 года, когда состоялось первое такое мероприятие. И вот юбилей — 1 марта в Камышине пройдет юбилейная десятая арт-ярмарка! Пожалуй, теперь указывать порядковый номер творческого мероприятия можно латинскими цифрами. Итак, Камышин ожидает X арт-ярмарка.

Напоним, что предыдущее подобное творческое мероприятие, которое прошло 14 декабря 2013 года, собрало в гостеприимном ДДК «Дружба» 85 мастеров, представивших свои
творческие работы.

Комментируя проведение арт-ярмарок, один из организаторов, Юлия Гончарова, так написала в соцсети: «Народная и авторская кукла, валяние из шерсти, вязание, вышивка, декупаж, скрапбукинг, квиллинг, бижутерия из бисера, натуральных камней и полимерной глины, предметы интерьера из соленого теста и даже букеты из плюшевых игрушек! Глаза разбегались от обилия и разнообразия работ. Спасибо участникам за энтузиазм, творческую энергетику и красоту, которую вы дарите всем вокруг!»

Организаторы X арт-ярмарки приглашают гостей не только приобрести подарки к Международному женскому дню, но и попробовать свои собственные силы в рукоделии. В этот раз для камышан приготовлены следующие мастер-классы: «Изготовление куклы из лыка» (12:00 – 13:30 ч., мастер Екатерина Лапина); «Валяние миниатюры из шерсти» (12:00 – 13:30 ч., мастер Ольга Табакова); «Приготовление десерта из шоколада» (14:00 – 15:30 ч., мастер Ольга Иванова); «Цветок из фоамирана» (14:00 – 15:30 ч., мастер Наталья Петерс); «Гончарное дело» (11:30 – 16:00 ч., мастер Андрей Ломкин).

На мастер-классе «Изготовление куклы из лыка» вы своими руками создадите куклу-берегиню, которая помогает взглянуть на мир другими глазами, дарит веселье, отгоняет тоску. Такая кукла – чудесный подарок для представительницы прекрасного пола, поскольку она поддерживает женскую энергию и даже исполняет желания.

Мечтаете освоить технику сухого валяния? Тогда вам прямая дорога на творческий урок Ольги Табаковой. Вы не только узнаете о секретах этого популярного вида творчества, но и сможете удивить родных и друзей миниатюрой из шерсти, которую можно оформить в виде яркой броши или магнита на холодильник. Кстати, красивую брошь вы сделаете и на мастер-классе Натальи Петерс. Для создания нежного аксессуара вам понадобится фоамиран – уникальный материал, предназначенный для изготовления искусственных цветов. О гончарном ремесле вам расскажет мастер Андрей Ломкин, ну а всех сладкоежек приглашают на урок к Ольге Ивановой, благодаря которому вы узнаете о том, что кондитерские изделия могут быть не только безумно вкусными, но и полезными.

Записаться на мастер-классы вы можете по телефону: 4-62-24 или 8-902-383-7728. Спешите! Количество мест ограничено. А всех камышан и гостей города мы ждем на арт-ярмарке с 11 до 16 часов во Дворце детской культуры «Дружба». Вход на ярмарку исключительно с отличным настроением!