«Волгоградский регион успешно провел деловые переговоры на площадках Петербургского экономического форума», — констатировал по итогам деловых встреч в северной столице глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Деловые переговоры проходили в рамках работы Петербургского международного экономического форума. «Речь шла как об экономическом сотрудничестве с крупными российским и зарубежными компаниями, так и о рабочем взаимодействии с профильными федеральными структурами», — уточнили infokam.su в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Андрей Бочаров, в частности, обсудил перспективы взаимодействия с французской компанией «Сен-Гобен СНГ», с руководством которой глава Волгоградской области говорил об инвестиционной программе Камышинского стеклотарного завода.

Напомним, в России международная компания является собственником двух предприятий. Одно из них — Камышинский стеклотарный завод, продукция которого (стеклобанка) занимает более 30 % рынка в России.

По итогам 2013 года камышинское предприятие заплатило более 220 миллионов рублей налогов. В настоящее время на производстве трудится 550 человек, освоен выпуск более 160 видов продукции, в том числе по сложным индивидуальным заказам. В мае завод, партнерами которого являются такие всемирно известные брэнды, как Uncle Ben's, Jacobs, Carte Noire, Nutella, Nescafé, Tchibo и ряд других, отметил 75-летие.

«Мы заинтересованы в увеличении мощностей этой производственной площадки, поскольку инвесторы вкладывают средства в местную экономику, и мы получаем новые рабочие места для наших жителей и дополнительные поступления в бюджет», — прокомментировал деловые переговоры с руководством компании-собственника Андрей Бочаров.

Также глава региона Андрей Бочаров обсудил с главой Минрегионразвития РФ Игорем Слюняевым вопросы реализация в Волгоградской области госпрограмм и инвестиционных проектов: достигнута договоренность о совместном рабочем совещании на эту тему в ближайшее время. В рамках международного форума Андрей Бочаров встречался с председателем совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрием Пумпянским: во время деловых переговоров были обсуждены вопросы участия крупного бизнеса в промышленном возрождении волгоградских производств и взаимодействия с ТМК по ряду проектов в социальной сфере.  Также производственные перспективы были в центре внимания на переговорах с генеральным директором компании «Еврохим» Дмитрием Стрежневым.