Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, знает и стар, и млад. Однако находятся люди, которые не только уподобляются котам-бездельникам, но и имеют на этом деле приличные дивиденды.  Взять, к примеру, члена высшего совета ЛДПР Михаила Дегтярева. По сообщениям ряда центральных газет, он "...  приступил к подготовке законопроекта, посвященного административно-территориальному устройству России". Итогом этой "многотрудной затеи" должно стать переименование областей и районов в губернии и уезды.

По словам депутата движет им благородная цель "восстановления исторической справедливости", порушенной советской властью. "Сегодня мы уже называем глав областей губернаторами, - обосновывает свое предложение г-н Дегтярев, - Некоторые законодательные собрания называются губернскими, при этом самих губерний официально нет».

Казалось бы, на нет и суда нет. Жили же мы и  не тужили по этому поводу много десятилетий. Ан нет! Мало депутату переименования областей  губернии. Он предлагает также "... восстановить название областей в соответствии с их административными центрами". В качестве примера  М. Дегтярев приводит Свердловскую и Ленинградскую области.

Позиция господина Жириновского по этому поводу пока не озвучена. А вот члены комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству называют эти "идеи"  популистскими и справедливо считают, что «ничего менять не надо».

Мне кажется, они правы на  100 процентов! И я считаю, что надо бы  узнать что думают по этому поводу местные "соколы Жириновского". Ведь ныне и они замахнулись на места в областной думе. Глядишь, изберут ненароком. А там и переименование Волгограда в Царицын потребуют. Делать-то нечего...