Вечер отдыха творческого объединения ветеранов-текстильщиков «Веретено»Сегодня, 1 октября, во Дворце культуры «Текстильщик» прошел дружеский вечер отдыха творческого объединения ветеранов-текстильщиков «Веретено». Творческим этот клуб называет себя не для красного словца. Его активисты и поют, и танцуют, и рассказчики из них замечательные. А главное — они смотрят на жизнь позитивно и с задором, которому могут позавидовать их дети и внуки.

В недавно отремонтированной гостиной накрыли гостеприимные чайные столы. С приветственным словом к виновникам торжества обратился председатель городской ветеранской общественной организации Юрий Ефременко. Он заметил, что День пожилого человека — весьма условный праздник для людей, которые молоды душой и сердцем.

Потом в гостиной зазвучала музыка. От застолья перешли к вальсам и танго. Лучшие мелодии подарили собравшимся и солисты ДК «Текстильщик», и самодеятельные исполнители объединения. Как рассказала infokam.su специалист городского комитета культуры Ольга Седова, День пожилого человека, который клубы Камышина отмечают в несколько «приемов», послезавтра, 3 октября, плавно «перетечет» в большой фестиваль творчества ветеранов. Вход в ДК «Текстильщик» будет для всех свободным.