Открытое первенство города по кумитэ21 декабря в филиале средней школы № 17 прошло открытое первенство города по рукопашному бою, а точнее по кумитэ. Кумитэ — это поединки в различных возрастных и весовых категориях.

Уютный спортивный зал школы собрал более 70 участников. Соревнования были организованы Камышинской городской федерацией восточных боевых искусств. Открывая турнир, президент федерации Виталий Торопов кратко напомнил участникам правила поединков и пожелал удачи.

С напутственным словом к детям и их родителям обратилась директор камышинского «Центра развития творчества детей и юношества» Светлана Аброськина. Педагоги этого центра взяли на себя организацию и проведение данного турнира, в котором приняли участие представители международной федерации боевого каратэ Тенчикан из Камышина, Петрова Вала и Котова. А также клуб рукопашного боя «Россичи» и секция Тэнчикан каратэ «Центра развития творчества детей и юношества».

В бескомпромиссных и подчас достаточно жёстких поединках определились лучшие бойцы. Молодые воспитанники разных клубов продемонстриовали свои лучшие качества: стремление к победе, волю, настойчивость и отвагу. Не стоит забывать, что за коротким поединком стоят годы тренировок и кропотливого труда над собой. Участники соревнований, отметив высокий уровень их проведения, сошлись во мнении: «Только у спортивной нации есть здоровое будущее поколение». А значит, подобные соревнования будут продолжены и в новом, 2015 году.