На сайте госзакупок опубликован лот, выставленный администрацией Камышинского района. Объект закупки: «Оказание услуг по отлову, содержанию, умерщвлению и уничтожению безнадзорных животных на территории Камышинского муниципального района Волгоградской области в объеме 8 животных (собак)». Стоимость 23 395 рублей.

Уважаемые читатели информагенства «ИНФОКАМ» помнят о том споре, который развернулся под материалом «В Камышине трупы умерщвленных собак просто сбрасывают с косогора». Напомним, речь в нем шла об обнаружении трупов собак в районе ТЭЦ и свидетельствах очевидцев о том, что в Камышине производится отстрел собак. Редакции infokam.su также известны данные о том, что в полицию Камышина обратилась местная жительница, которая предоставила дротик, применяемый для умерщвления животных (им производят выстрел с расстояния).

Комментаторы материала совершенно справедливо адресовали администрации Камышина главный вопрос: где публикации заявок на сайте госзакупок об оказании соответствующей услуги? Ведь так требует закон. Услугу по «по отлову, содержанию, умерщвлению и уничтожению безнадзорных животных» следует оплачивать лицензионной организации, тогда и не будет вопросов. Как выясняется, администрация Камышинского района этот закон соблюдает. Про подобные заявки от администрации Камышина на сайте госзакупок сведений нет.