19 мая в Центре занятости населения Камышина состоялась ярмарка вакансий с участием представителей ООО «Камышинский Текстиль».

Как сообщает комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, возрожденное на базе Камышинского хлопчатобумажного комбината предприятие находится в стадии модернизации. На производстве заменено старое оборудование на новое, появились дополнительные рабочие места, увеличились объемы и ассортимент выпускаемой продукции.

В связи с расширением производства ООО «Камышинский Текстиль» ищет, помимо профессиональных опытных работников, граждан, желающих обучиться текстильным профессиям, поэтому среди приглашенных на ярмарку соискателей работы были не только специалисты-текстильщики, но и молодые люди, пока не имеющие профессии.

Перед участниками ярмарки выступила представитель ООО «Камышинский Текстиль», которая рассказала о перспективах развития предприятия, об условиях и специфике работы, о мерах социальной поддержки своих работников, о возможности обучения текстильным профессиям, а также ответила на вопросы участников ярмарки.

Из почти 100 участников ярмарки вакансий по результатам собеседования с представителями кадровой службы получили возможность трудоустроиться или обучиться более 30 кандидатов. Они в ближайшее время займут новые рабочие места прядильщиков, ткачей помощников мастера прядильных станков, операторов узловязальных машин и шлихтоваров.