В Волгограде готов к сдаче новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Накануне строители передали символический ключ от арены главе Волгограда Роману Гребенникову.

— Я искренне благодарен строителям за то, что они в срок и качественно завершили все работы на объекте, — заявил на праздничной церемонии Роман Гребенников. — Спортивный комплекс, стоимостью свыше 70 миллионов рублей, построен в рамках социального проекта партии «Единая Россия» и федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта. Администрации Волгограда пришлось вложить порядка 50 миллионов рублей, чтобы ФОК был построен, а территория вокруг него благоустроена.

Площадь этой спортивной арены, оборудованной по самым современным стандартам, составляет 48х24 метра. В настоящее время в ФОКе готовы площадки для занятий фитнес-аэробикой, тяжелой атлетикой, спортивными танцами, единоборствами.

Между тем, официальное открытие ФОКа на Спартановке намечено на 14 октября. Перерезать ленточку в Волгоград приедет Министр Виталий Мутко. А уже через месяц спорткомплекс примет первые соревнования всероссийского масштаба. В Волгограде в седьмой раз пройдет Кубок городов России по таэквондо ГТФ среди детей. В будущем году планируется включить данный турнир будет в официальный календарь Минспорта России и приобрести статус международного.  

Напомним, сегодня в Волгограде активно реализуется программа по строительству ФОКов. Мэр поставил задачу, чтобы такие современные площадки были открыты в каждом районе. Сейчас заканчивается возведение арены в Дзержинском районе, а на очереди ФОК Кировского района Волгограда.